Bellini Cup 2018

 

Bellini Cup 2017 (Archiv)

HALLENFUSSBALL DER SUPERLATIVE


Hallo Sportsfreunde

Der FC Schlieren führte im Januar 2017 wieder seinen traditionellen Bellini Cup für Juniorenteams in der Sporthalle Unterrohr in Schlieren durch.

An beiden Wochenenden wurde neu mit Banden gespielt!

Der Junioren-Spitzenfussball wird ausgebaut: Nebst der Kategorie National U13 dürfen die Junioren der Kategorie National U12 Ihr gesamtes Fussball ABC auf dem Schlieremer Hallenboden zelebrieren!

NEWS:
Die Junioren Fussballschule der AC Milan, "Milan Scuola Calcio", nimmt mit je
2 Teams in den Kategorien National U12 & U13 teil!
Somit findet in der Kategorie U12 & U13 ein INTERNATIONALES TURNIER statt!

Nachdem 2016 die Kategorie Juniorinnen B ein voller Erfolg war, bauen wir den Juniorinnen Hallenfussball aus. Neu bieten wir den Juniorinnen D & C die Möglichkeit, Ihr ganzes Fussball-Können in Schlieren zu zeigen.

Jede Mannschaft hat mindestens fünf Spiele.
Es dürfen pro Kategorie nur eine Mannschaft Ihres Vereins teilnehmen!


Kategorie: Anzahl Spieler: Spieldauer: Bemerkungen:

National U13 4 Feldspieler + 1 Torhüter 12 Minuten Ausgebucht!

National U12 5 Feldspieler + 1 Torhüter 12 Minuten Ausgebucht!

Juniorinnen C 5 Feldspieler + 1 Torhüter  10 Minuten Ausgebucht!

Juniorinnen D 5 Feldspieler + 1 Torhüter 9 Minuten Ausgebucht!

Junioren C 4 Feldspieler + 1 Torhüter 10 Minuten Ausgebucht!

Junioren D 5 Feldspieler + 1 Torhüter 9 Minuten Ausgebucht!

Junioren E 5 Feldspieler + 1 Torhüter 8 Minuten Ausgebucht!


Pro Team dürfen max. 11 Spieler teilnehmen. Jeder TeilnehmerIn erhält bei der Rangverkündigung nach dem Finalspiel einen wunderschönen, grossen Pokal als Erinnerung. Der Turniersieger der jeweiligen Kategorie erhält neu einen Wanderpokal.

Der Turnierbeitrag pro Mannschaft beträgt CHF 150.-.

Die Sporthalle Unterrohr mit Ihrer tollen Infrastruktur bietet den Zuschauern und Spielern immer wieder ein unvergessliches Erlebnis.

Wir würden uns sehr freuen, wenn Ihr Team an unserem Turnier teilnehmen würde.

Mit sportlichen Grüssen und hoffentlich bis bald.

OK Bellini Cup

 

13.-15. Januar 2017: Spielplan & Ranglisten
 

 

  Freitag, 13. Januar 2017
  Spielplan - Junioren C 1./2. Stärkeklasse

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. FC Meilen   1. SV Rümlang
  2. FC Schlieren a   2. FC Schwamendingen
  3. FC Rafzerfeld   3. FC Uitikon
  4. FC Affoltern a/A. b   4. FC Dielsdorf
  5. FC Kilchberg-Rüschlikon   5. FC Engstringen

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  17:30 FC Schlieren a vs. FC Meilen   4:1  
  17:42 FC Rafzerfeld vs. FC Affoltern a/A. b   1:1  
  17:54   SV Rümlang vs. FC Schwamendingen 0:7  
  18:06   FC Uitikon vs. FC Dielsdorf 1:1  
  18:18 FC Meilen vs. FC Kilchberg-Rüschlikon   1:0  
  18:30 FC Affoltern a/A. b vs. FC Schlieren a   0:5  
  18:42   FC Schwamendingen vs. FC Engstringen 6:0  
  18:54   FC Dielsdorf vs. SV Rümlang 1:3  
  19:06 FC Kilchberg-Rüschlikon vs. FC Rafzerfeld   2:0  
  19:18 FC Affoltern a/A. b vs. FC Meilen   2:1  
  19:30   FC Engstringen vs. FC Uitikon 0:4  
  19:42   FC Dielsdorf vs. FC Schwamendingen 0:3  
  19:54 FC Rafzerfeld vs. FC Schlieren a   1:8  
  20:06 FC Kilchberg-Rüschlikon vs. FC Affoltern a/A. b   4:1  
  20:18   FC Engstringen vs. FC Dielsdorf 0:2  
  20:30   FC Uitikon vs. SV Rümlang 1:2  
  20:42 FC Meilen vs. FC  Rafzerfeld   2:0  
  20:54 FC Schlieren a vs. FC Kilchberg-Rüschlikon   4:1  
  21:06   FC Schwamendingen vs. FC Uitikon 3:0  
  21:18   SV Rümlang vs. FC Engstringen 6:0  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. FC Schlieren a 12     1. FC Schwamendingen 12  
  2. FC Kilchberg-Rüschlikon 6     2. SV Rümlang 9  
  3. FC Meilen 6     3. FC Uitikon 4  
  4. FC Affoltern a/A. b 4     4. FC Dielsdorf 4  
  5. FC Rafzerfeld 1     5. FC Engstringen 0  

 

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  21:54 FC Meilen FC Dielsdorf 4:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  22:06 FC Uitikon FC Affoltern a/A. b 1:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  22:18 FC Schlieren a SV Rümlang 5:1 1. Halbfinale
  22:30 FC Schwamendingen FC Kilchberg-Rüschlikon 2:1 2. Halbfinale
  22:42 FC Rafzerfeld FC Engstringen 2:2 Spiel um Platz 9
  22:54 FC Dielsdorf FC Affoltern a/A. b 1:4 Spiel um Platz 7
  23:06 FC Meilen FC Uitikon 0:2 Spiel um Platz 5
  23:18 SV Rümlang FC Kilchberg-Rüschlikon 0:4 Spiel um Platz 3
  23:30 FC Schlieren a FC Schwamendingen 3:0 Finale
  24:00       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. FC Schlieren a       6. FC Meilen    
  2. FC Schwamendingen       7. FC Affoltern a/A. b    
  3. FC Kilchberg-Rüschlikon       8. FC Dielsdorf    
  4. SV Rümlang       9. FC Rafzerfeld    
  5. FC Uitikon       10. FC Engstringen    

 

 

  Samstag, 14. Januar 2017
  Spielplan - National U13

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. BSC Old Boys FE-13     1. FC Concordia Basel
  2. FC Schlieren Da     2. FC Winterthur
  3. FC Wohlen FE-13     3. FC Basel 1893
  4. FC Wil 1900     4. FC Biel/Bienne
  5. GCZ FE-13 Limmattal     5. Milan Scuola Calcia b
  6. Milan Scuola Calcio a        

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  07:15 FC Schlieren Da vs. GCZ FE-13 Limmattal   1:5  
  07:29 BSC Old Boys FE-13 vs. FC Wil 1900   4:3  
  07:43 FC Wohlen FE-13 vs. Milan Scuola Calcio a   4:2  
  07:57   FC Winterthur vs. FC Concordia Basel 1:0  
  08:11   FC Basel 1893 vs. Milan Scuola Calcio b 9:0  
  08:25 BSC Old Boys FE-13 vs. FC Schlieren Da   1:2  
  08:39 GCZ FE-13 Limmattal vs. FC Wohlen FE-13   2:2  
  08:53 Milan Scuola Calcio a vs. FC Wil 1900   1:5  
  09:07   FC Biel/Bienne vs. FC Concordia Basel 2:1  
  09:21   Milan Scuola Calcio b vs. FC Winterthur 0:7  
  09:35 FC Schlieren Da vs. FC Wohlen FE-13   1:6  
  09:49 Milan Scuola Calcio a vs. BSC Old Boys FE-13   1:10  
  10:03 FC Wil 1900 vs. GCZ FE-13 Limmattal   1:5  
  10:17   FC Basel 1893 vs. FC Biel/Bienne 3:1  
  10:31   FC Concordia Basel vs. Milan Scuola Calcio b 4:0  
  10:45 Milan Scuola Calcio a vs. FC Schlieren Da   1:2  
  10:59 FC Wohlen FE-13 vs. FC Wil 1900   2:3  
  11:13 GCZ FE-13 Limmttal vs. BSC Old Boys FE-13   4:1  
  11:27   FC Winterthur vs. FC Basel 1893 5:3  
  11:41   Milan Scuola Calcio b vs. FC Biel/Bienne 0:11  
  11:55 FC Wil 1900 vs. FC Schlieren Da   1:4  
  12:09 FC Wohlen FE-13 vs. BSC Old Boys FE-13   1:0  
  12:23 GCZ FE-13 Limmattal vs. Milan Scuola Calcio a   6:2  
  12:37   FC Biel/Bienne vs. FC Winterthur 0:0  
  12:51   FC Concordia Basel vs. FC Basel 1893 0:7  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. GCZ FE-13 Limmattal 13     1. FC Winterthur 10  
  2. FC Wohlen FE-13 10     2. FC Basel 1893 9  
  3. FC Schlieren Da 9     3. FC Biel/Bienne 7  
  4. BSC Old Boys FE-13 6     4. FC Concordia Basel 3  
  5. FC Wil 1900 1900 6     5. Milan Scuola Calcio b 0  
  6. Milan Scuola Calcio a 0            

 

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  13:15 FC Biel/Bienne BSC Old Boys FE-13 3:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  13:29 FC Schlieren Da FC Concordia Basel 2:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  13:43 GCZ FE-13 Limmattal FC Basel 1893 3:1 1. Halbfinale
  13:57 FC Winterthur FC Wohlen FE-13 4:1 2. Halbfinale
  14:11 FC Wil 1900 Milan Scuola Calcio b 9:0 Spiel um Platz 9
  14:25 BSC Old Boys FE-13 FC Concordia Basel 3:0 Spiel um Platz 7
  14:39 FC Biel/Bienne FC Schlieren Da 2:0 Spiel um Platz 5
  14:53 FC Basel 1893 FC Wohlen FE-13 0:1 Spiel um Platz 3
  15:07 GCZ FE-13 Limmttal FC Winterthur 3:1 Finale
  15:25       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. GCZ FE-13 Limmattal       6. FC Schlieren Da    
  2. FC Winterthur       7. BSC Old Boys FE-13    
  3. FC Wohlen FE-13       8. FC Concordia Basel    
  4. FC Basel 1893       9. FC Wil 1900    
  5. FC Biel/Bienne       10. Milan Scuola Calcio b    
            11. Milan Scuola Calcio a    

 

  Samstag, 14. Januar 2017
  Spielplan - Junioren D Elite/1. Stärkeklasse

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. FC Affoltern a/A.     1. FC Dietikon
  2. FC Schlieren b     2. SC YF Juventus
  3. FC Merenschwand     3. FC Hausen a/A.
  4. FC Red Star ZH     4. FC Zürich Uetliberg
  5. FC Wettswil-Bonstetten     5. FC Frick a
  6. FC Grenchen 15     6. FC Uitikon

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  15:45 FC Schlieren b vs. FC Wettswil-Bonstetten   0:4  
  15:56 FC Affoltern a/A. vs. FC Red Star ZH   2:1  
  16:07 FC Merenschwand vs. FC Grenchen 15   1:2  
  16:18   FC Dietikon vs. SC YF Juventus 2:1  
  16:29   FC Hausen a/A. vs. FC Zürich Uetliberg 1:7  
  16:40   FC Frick a vs. FC Uitikon 5:0  
  16:51 FC Affoltern a/A. vs. FC Schlieren b   4:2  
  17:02 FC Wettswil-Bonstetten vs. FC Merenschwand   3:2  
  17:13 FC Grenchen 15 vs. FC Red Star ZH   0:1  
  17:24   SC YF Juventus vs. FC Hausen a/A. 0:1  
  17:35   FC Zürich Uetliberg vs. FC Frick a 2:3  
  17:46   FC Uitikon vs. FC Dietikon 0:6  
  17:57 FC Schlieren b vs. FC Merenschwand   2:3  
  18:08 FC Grenchen 15 vs. FC Affoltern a/A.   1:0  
  18:19 FC Red Star ZH vs. FC Wettswil-Bonstetten   0:2  
  18:30   FC Hausen a/A. vs. FC Dietikon 2:1  
  18:41   FC Zürich Uetliberg vs. FC Uitikon 3:0  
  18:52   FC Frick a vs. SC YF Juventus 2:2  
  19:03 FC Grenchen 15 vs. FC Schlieren b   3:0  
  19:14 FC Merenschwand vs. FC Red Star ZH   1:1  
  19:25 FC Wettswil-Bonstetten vs. FC Affoltern a/A.   1:1  
  19:36   FC Frick a vs. FC Hausen a/A. 4:0  
  19:47   FC Dietikon vs. FC Zürich Uetliberrg 4:2  
  19:58   SC YF Juventus vs. FC Uitikon 6:0  
  20:09 FC Red Star ZH vs. FC Schlieren b   3:1  
  20:20 FC Merenschwand vs. FC Affoltern a/A.   0:1  
  20:31 FC Wettswil-Bonstetten vs. FC Grenchen 15   1:1  
  20:42   FC Zürich Uetliberg vs. SC YF Juventus 7:0  
  20:53   FC Hausen a/A. vs. FC Uitikon 4:1  
  21:04   FC Frick a vs. FC Dietikon 1:4  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. FC Wettswil-Bonstetten 11     1. FC Dietikon 12  
  2. FC Grenchen 15 10     2. FC Frick a 10  
  3. FC Affoltern a/A. 10     3. FCZ Uetliberg 9  
  4. FC Red Star ZH 7     4. FC Hausen a/A. 9  
  5. FC Merenschwanden 4     5. SC YF Juventus 4  
  6. FC Schlieren b 0     6. FC Uitikon 0  

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  21:30 FC Affoltern a/A. FC Hausen a/A. 0:1 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  21:41 FCZ Uetliberg FC Red Star ZH 7:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  21:52 FC Wettswil-Bonstetten FC Frick a 5:6 n.P. 1. Halbfinale
  22:03 FC Dietikon FC Grenchen 15 0:1 2. Halbfinale
  22:14 FC Schlieren b FC Uitikon 4:0 Spiel um Platz 11
  22:25 FC Merenschwanden SC YF Juventus 1:2 Spiel um Platz 9
  22:36 FC Red Star ZH FC Affoltern a/A. 1:5 Spiel um Platz 7
  22:47 FCZ Uetliberg FC Hausen a/A. 3:0 Spiel um Platz 5
  22:58 FC Wettswil-Bonstetten FC Dietikon 3:1 Spiel um Platz 3
  23:09 FC Frick a FC Grenchen 15 3:1 Finale
  23:30       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. FC Frick a       7. FC Affoltern a/A.    
  2. FC Grenchen 15       8. FC Red Star Z    
  3. FC Wettswil-Bonstetten       9. SC YF Juventus    
  4. FC Dietikon       10. FC Merenschwanden    
  5. FCZ Uetliberg       11. FC Schlieren b    
  6. FC Hausen a/A.       12. FC Uitikon    

 

  Sonntag, 15. Januar 2017
  Spielplan - Junioren D - 2. Stärkeklasse

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. FC Schlieren c     1. FC Dietikon b
  2. FC Muhen     2. FC Wollishofen
  3. FC Bassersdorf     3. FC Fällanden b
  4. FC Tössfeld c     4. FC Wetzikon
  5. FC Oetwil-Geroldswil     5. FC Oerlikon/Polizei ZH
  6. FC Therwil     6. Benfica Clube de Zurique
  7. FC Altstetten     7. FC United Zürich

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  07:30 FC Schlieren c vs. FC Muhen   0:1  
  07:41 FC Bassersdorf vs. FC Tössfeld c   0:1  
  07:52 FC Oetwil-Geroldswil vs. FC Therwil   0:1  
  08:03   FC Dietikon b vs. FC Wollishofen 6:0  
  08:14   FC Fällanden b vs. FC Wetzikon 0:3  
  09:25   FC Oerlikon/Polizei ZH vs. Benfica Clube de Zurique 2:1  
  08:36 FC Altstetten vs. FC Schlieren c   3:1  
  08:47 FC Muhen vs. FC Bassersdorf   0:0  
  08:58 FC Tössfeld c vs. FC Oetwil-Geroldswil   0:0  
  09:09   FC United Zürich vs. FC Dietikon b 1:2  
  09:20   FC Wollishofen vs. FC Fällanden b 3:2  
  09:31   FC Wetzikon vs. FC Oerlikon/Polizei ZH 1:2  
  09:42 FC Therwil vs. FC Muhen   0:2  
  09:53 FC Schlieren c vs. FC Bassersdorf   1:1  
  10:04 FC Tössfeld c vs. FC Altstetten   0:5  
  10:15   Benfica Club de Zurique vs. FC Wollishofen 1:3  
  10:26   FC Dietikon b vs. FC Fällanden b 3:0  
  10:37   FC Wetzikon vs. FC United Zürich 0:2  
  10:48 FC Oetwil-Geroldswil vs. FC Muhen   0:3  
  10:59 FC Altstetten vs. FC Bassersdorf   2:0  
  11:10 FC Therwil vs. FC Tössfeld c   2:0  
  11:21   FC Oerlikon/Polizei ZH vs. FC Wollishofen 5:0  
  11:32   FC United Zürich vs. FC Fällanden b 4:1  
  11:43   Benfica Clube de Zurique vs. FC Wetzikon 2:0  
  11:54 FC Schlieren c vs. FC Oetwil-Geroldswil   2:0  
  12:05 FC Altstetten vs. FC Therwil   2:3  
  12:16 FC Muhen vs. FC Tössfeld c   0:1  
  12:27   FC Dietikon b vs. FC Oerlikon/Polizei ZH 4:3  
  12:38   FC United Zürich vs. Benfica Clube de Zurique 4:0  
  12:49   FC Wollishofen vs. FC Wetzikon 2:1  
  13:00 FC Bassersdorf vs. FC Therwil   0:2  
  13:11 FC Oetwil-Geroldswil vs. FC Altstetten   0:5  
  13:22 FC Tössfeld c vs. FC Schlieren c   1:1  
  13:33   FC Fällanden b vs. Benfica Clube de Zurqiue 1:2  
  13:44   FC Oerlikon/Polizei ZH vs. FC United Zürich 1:2  
  13:55   FC Wetzikon vs. FC Dietikon b 0:5  
  14:06 FC Muhen vs. FC Altstetten   1:1  
  14:17 FC Bassersdorf vs. FC Oetwil-Geroldswil   0:1  
  14:28 FC Therwil vs. FC Schlieren c   3:3  
  14:39   FC Wollishofen vs. FC United Zürich 0:4  
  14:50   FC Fällanden b vs. FC Oerlikon/Polizei ZH 1:3  
  15:01   Benfica Clube de Zurique vs. FC Dietikon b 0:3  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. FC Altstetten 13     1. FC Dietikon b 18  
  2. FC Therwil 13     2. FC United Zürich 15  
  3. FC Muhen 11     3. FC Oerlikon/Polizei ZH 12  
  4. FC Tössfeld c 8     4. FC Wollishofen 9  
  5. FC Schlieren c 6     5. Benifca Clube de Zurique 6  
  6. FC Oetwil-Geroldswil 4     6. FC Wetzikon 3  
  7. FC Basserdorf 2     7. FC Fällanden b 0  

 

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  15:20 Benfica Clube de Zurique (B5) FC Oetwil-Geroldswil (A6) 2:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 9-12
  15:31 FC Schlieren c (A5) FC Wetzikon (B6) 0:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 9-12
  15:42 FC Oerlikon/Polizei ZH (B3) FC Tössfeld c (A4) 3:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  15:53 FC Muhen (A3) FC Wollishofen (B4) 1:1 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  16:04 FC Dietikon (B1) FC Therwil (A2) 5:0 1. Halbfinale
  16:15 FC Altstetten (A1) FC United Zürich (B2) 7:6 n.E. 2. Halbfinale
  16:26 FC Bassersdorf (A7) FC Fällanden b (B7) 0:3 Spiel um Platz 13
  16:37 FC Oetwil-Geroldswil FC Wetzikon 1:1 Spiel um Platz 11
  16:48 Benfica Clube de Zurique FC Schlieren c 0:4 Spiel um Platz 9
  16:59 FC Tössfeld FC Wollishofen 1:1 Spiel um Platz 7
  17:10 FC Oerlikon/Polizei ZH FC Muhen 6:1 Spiel um Platz 5
  17:21 FC Therwil FC United Zürich 0:1 Spiel um Platz 3
  17:32 FC Dietikon FC Altstetten 2:0 Finale
  18:00       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. FC Dietikon       8. FC Tössfeld c    
  2. FC Altstetten       9. FC Schlieren c    
  3. FC United Zürich       10. Benfica Clube de Zurique    
  4. FC Therwil       11. FC Oetwil-Geroldswil    
  5. FC Oerlikon/Polizei ZH       12. FC Wetzikon    
  6. FC Muhen       13. FC Fällanden b    
  7. FC Wollishofen       14. FC Bassersdorf    

 

20.-22. Januar 2017: Spielplan & Ranglisten  

 

  Freitag, 20. Januar 2017
  Spielplan - Juniorinnen C

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. FC Schlieren     1.  FC Dietikon
  2. AC Palermo     2.  FC Adliswil
  3. Team Furttal Zürich     3.  FFC Südöst Zürich
  4. FC Effretikon     4.  SC Wipkingen ZH
  5. FC Niederweningen     5.  FC Horgen

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  17:30 AC Palermo vs. FC Schlieren   0:4  
  17:42 Team Furttal Zürich vs. FC Effretikon   0:2  
  17:54   FC Dietikon vs. FC Adliswil 1:1  
  18:06   FFC Südost Zürich vs. SC Wipkingen ZH 1:1  
  18:18 FC Schlieren vs. FC Niederweningen   0:0  
  18:30 FC Effretikon vs. AC Palermo   4:1  
  18:42   FC Adliswil vs. FC Horgen 1:0  
  18:54   SC Wipkingen ZH vs. FC Dietikon 0:2  
  19:06 FC Niederweningen vs. Team Furttal Zürich   0:1  
  19:18 FC Effretikon vs. FC Schlieren   1:3  
  19:30   FC Horgen vs. FFC Südost Zürich 3:0  
  19:42   SC Wipkingen ZH vs. FC Adliswil 0:1  
  19:54 Team Furttal Zürich vs. AC Palermo   0:0  
  20:06 FC Niederweningen vs. FC Effretikon   2:1  
  20:18   FC Horgen vs. SC Wipkingen ZH 5:0  
  20:30   FFC Südost Zürich vs. FC Dietikon 0:3  
  20:42 FC Schlieren vs. Team Furttal Zürich   3:0  
  20:54 AC Palermo vs. FC Niederweningen   0:3  
  21:06   FC Adliswil vs. FFC Südost Zürich 1:0  
  21:18   FC Dietikon vs. FC Horgen 2:0  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. FC Schlieren 10     1. FC Dietikon 10  
  2. FC Niederweningen 7     2. FC Adliswil 10  
  3. FC Effretikon 6     3. FC Horgen 6  
  4. Team Furttal Zürich 4     4. FFC Südost Zürich 1  
  5. AC Palermo 1     5. SC Wipkingen ZH 1  

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  21:54 FC Effretikon FFC Südost Zürich 3:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  22:06 FC Horgen Team Furttal Zürich 5:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  22:18 FC Schlieren FC Adliswil 0:1 1. Halbfinale
  22:30 FC Dietikon FC Niederweningen 0:1 2. Halbfinale
  22:42 AC Palermo SC Wipkingen ZH 0:2 Spiel um Platz 9
  22:54 FFC Südost Zürich Team Furttal Zürich 2:0 Spiel um Platz 7
  23:06 FC Effretikon FC Horgen   Spiel um Platz 5
  23:18 FC Schlieren FC Dietikon 2:1 Spiel um Platz 3
  23:30 FC Adliswil FC Niederweningen 2:0 n.E. Finale
  24:00       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. FC Niederweningen       6. FC Effretikon    
  2. FC Adliswil       7. FFC Südöst Zürich    
  3. FC Schlieren       8. Team Furttal Zürich    
  4. FC Dietikon       9. SC Wipkingen ZH    
  5. FC Horgen       10. AC Palermo    

 

 

  Samstag, 21. Januar 2017
  Spielplan - National U12

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. BSC Old Boys FE-12     1. FC Schaffhausen FE-12
  2. FC Windisch Da     2. FCZ Stützpunkt Zürich
  3. *Liechtensteiner Fussballverband FE-12     3. FC Wohlen FE-12
  4. FC Wil 1900 FE-12     4. FC Thun 1898
  5. GCZ     5. Milan Scuola Calcia b
  6. Milan Scuola Calcia a        
  *= LFV FE-12        

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  07:15 FC Windisch Da vs. GCZ   0:1  
  07:29 BSC Old Boys FE-12 vs. FC Wil 1900 FE-12   2:1  
  07:43 LFV FE-12 vs. Milan Scuola Calcio a   1:1  
  07:57   FCZ Stützpunkt Zürich vs. FC Schaffhausen FE-12 1:6  
  08:11   FC Wohlen FE-12 vs. Milan Scuola Calcio b 8:0  
  08:25 BSC Old Boys vs. FC Windisch Da   1:0  
  08:39 GCZ vs. LFV FE-12   4:0  
  08:53 Milan Scuola Calcia a vs. FC Wil 1900 FE-12   2:7  
  09:07   FC Thun 1898 vs. FC Schaffhausen FE-12 0:5  
  09:21   Milan Scuola Calcio b vs . FCZ Stützpunkt Zürich 0:9  
  09:35 FC Windisch Da vs. LFV FE-12   1:1  
  09:49 Milan Scuola Calcia a vs. BSC Old Boys FE-12   1:3  
  10:03 FC Wil 1900 FE-12 vs. GCZ   0:2  
  10:17   FC Wohlen FE-12 vs. FC Thun 1898 3:1  
  10:31   FC Schaffhausen FE-12 vs. Milan Scuola Calcio b 11:0  
  10:45 Milan Scuola Calcia a vs. FC Windisch Da   2:2  
  10:59 LFV FE-12 vs. FC Wil 1900 FE-12   2:3  
  11:13 GCZ vs. BSC Old Boys   2:0  
  11:27   FCZ Stützpunkt Zürich vs. FC Wohlen FE-12 1:1  
  11:41   Milan Scuola Calcia b vs. FC Thun 1898 0:11  
  11:55 FC Wil 1900 FE-12 vs. FC Windisch Da   2:1  
  12:09 LFV FE-12 vs. BSC Old Boys FE-12   0:1  
  12:23 GCZ vs. Milan Scuola Calcio a   8:0  
  12:37   FC Thun 1898 vs. FCZ Stützpunkt Zürich 0:3  
  12:51   FC Schaffhausen FE-12 vs. FC Wohlen FE-12 3:2  

 

    Rangliste Gruppe A         Rangliste Gruppe B    
  1. GCZ 15     1. FC Schaffhausen FE-12 12  
  2. BSC Old Boys FE-12 12     2. FC Wohlen FE 12 7  
  3. FC Wil 1900 FE-12 9     3. FCZ Stützpunkt Zürich 7  
  4. FC Windisch Da 2     4. FC Thun 1898 3  
  5. LFV FE-12 2     5. Milan Scuola Calcio b 0  
  6. Milan Scuola Calcio a 2            

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  13:15 FCZ Stützpunkt Zürich (B3) FC Windisch Da (A4)   Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  13:29 FC Wil 1900 FE-12 (A3) FC Thun 1898 (B4)   Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  13:43 GCZ (A1) FC Wohlen FE-12 (B2)   1. Halbfinale
  13:57 FC Schaffhausen FE-12 (B1) BSC Old Boys FE-12 (A2)   2. Halbfinale
  14:11 LFV FE-1 (A5) Milan Scuola Calcio b (B5)   Spiel um Platz 9
  14:25 Verlierer B3 vs. A4 Verlierer A3 vs. B4   Spiel um Platz 7
  14:39 Sieger B3 vs. A4 Sieger A3 vs. B4   Spiel um Platz 5
  14:53 GCZ BSC Old Boys FE-12   Spiel um Platz 3
  15:07 FC Wohlen FE-12 FC Schaffhausen   Finale
  15:25       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. FC Schaffhausen       6.      
  2. FC Wohlen       7.      
  3. GCZ       8.      
  4. BSC Old Boys       9.      
  5.         10.      

 

  Samstag, 21. Januar 2017
  Spielplan - Juniorinnen D

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. FC Schlieren a     1. FC Schlieren b
  2. Team Furttal Zürich     2. FC Kloten
  3. FC Glattfelden b     3. FC Glattfelden a
  4. FC Wohlen     4. FC Dietikon
  5. FC Pfäffikon     5. FC Spreitenbach
  6. SC Wipkingen ZH     6. GCZ Mädchen d

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  15:45 Team Furttal Zürich vs. FC Pfäffikon   1:3  
  15:56 FC Schlieren a vs. FC Wohlen   1:3  
  16:07 FC Glattfelden b vs. SC Wipkingen ZH   3:0 f.f.  
  16:18   FC Schlieren b vs. FC Kloten 3:2  
  16:29   FC Glattfelden a vs. FC Dietikon 4:0  
  16:40   FC Spreitenbach vs. GCZ Mädchen d 0:1  
  16:51 FC Schlieren a vs. Team Furttal Zürich   2:0  
  17:02 FC Pfäffikon vs. FC Glattfelden b   1:0  
  17:13 SC Wipkingen ZH vs. FC Wohlen   0:3 f.f  
  17:24   FC Kloten vs. FC Glattfelden a 0:1  
  17:35   FC Dietikon vs. FC Spreitenbach 0:4  
  17:46   GCZ Mädchen d vs. FC Schieren b 3:0  
  17:57 Team Furttal Zürich vs. FC Glattfelden b   1:4  
  18:08 SC Wipkingen ZH vs. FC Schlieren a   0:3 f.f.  
  18:19 FC Wohlen vs. FC Pfäffikon   3:1  
  18:30   FC Glattfelden a vs. FC Schlieren b 4:1  
  18:41   FC Dietikon vs. GCZ Mädchen d 0:4  
  18:52   FC Spreitenbach vs. FC Kloten 2:0  
  19:03 SC Wipkingen ZH vs. Team Furttal Zürich   0:3 f.f.  
  19:14 FC Glattfelden b vs. FC Wohlen   1:3  
  19:25 FC Pfäffikon vs. FC Schlieren a      
  19:36   FC Spreitenbach vs. FC Glattfelden a    
  19:47   FC Schlieren b vs. FC Dietikon 1:3  
  19:58   FC Kloten vs. GCZ Mädchen d 0:4  
  20:09 FC Wohlen vs. Team Furttal Zürich   7:1  
  20:20 FC Glattfelden b vs. FC Schlieren a   1:2  
  20:31 FC Pfäffikon vs. SC Wipkingen ZH   3:0  
  20:42   FC Dietikon vs. FC Kloten 0:5  
  20:53   FC Glattfelden a vs. GCZ Mädchen d 0:0  
  21:04   FC Spreitenbach vs. FC Schlieren b 6:0  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. FC Wohlen 15     1. GCZ Mädchen d 13  
  2. FC Schlieren a 12     2. FC Glattfelden a 11  
  3. FC Pfäffikon 9     3. FC Spreitenbach 7  
  4. FC Glattfelden b 6     4. FC Kloten 3  
  5. Team Furttal Zürich 3     5. FC Schlieren b 3  
  6. SC Wipkingen ZH 0     6. FC Dietikon 3  

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  21:30 FC Pfäffikon FC Kloten 1:1 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  21:41 FC Spreitenbach FC Glattfelden b 3:1 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  21:52 FC Wohlen FC Glattfelden a 2:0 1. Halbfinale
  22:03 GCZ Mädchen d FC Schlieren a 1:0 2. Halbfinale
  22:14 SC Wipkingen ZH FC Dietikon 0:3 f.f. Spiel um Platz 11
  22:25 Team Furttal Zürich FC Schlieren b 5:0 Spiel um Platz 9
  22:36 FC Glattfelden b FC Kloten 1:1 Spiel um Platz 7
  22:47 FC Spreitenbach FC Pfäffikon 2:0 Spiel um Platz 5
  22:58 FC Glattfelden a FC Schlieren a 2:0 Spiel um Platz 3
  23:09 FC Wohlen GCZ Mädchen d 1:3 Finale
  23:30       Siegerehrung

 

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. GCZ Mädchen d       7. FC Glattfelden b    
  2. FC Wohlen       8. FC Kloten    
  3. FC Glattfelden       9. Team Furttal Zürich    
  4. FC Schieren a       10. FC Schlieren b    
  5. FC Spreitenbach       11. FC Dietikon    
  6. FC Pfäffikon       12. SC Wipkingen ZH    

 

  Sonntag, 22. Januar 2017
  Spielplan - Junioren E - 1./2. Stärkeklasse

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. FC Schlieren a     1. FC Schlieren b
  2. Footrebel     2. FC Kickers Luzern d
  3. FC Dietikon     3. FC Oerlikon/Polizei ZH
  4. FC Fislisbach a     4. FC Horgen b
  5. FC Uitikon     5. FC Engstringen a
  6. FC Bütschwil     6. FC Dielsdorf
  7. FC Altstetten     7. FC Schlieren c

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  07:30 FC Schlieren a vs. Footrebel   2:2  
  07:40 FC Dietikon vs. FC Fislisbach a   0:5  
  07:50 FC Uitikon vs. FC Bütschwil   2:2  
  08:00   FC Schlieren b vs. FC Kickers Luzern d 0:0  
  08:10   FC Oerlikon/Polizei ZH vs. FC Horgen b 0:2  
  08:20   FC Engstringen a vs. FC Dielsdorf 1:0  
  08:30 FC Altstetten vs. FC Schlieren a   0:3  
  08:40 Footrebel vs. FC Dietikon   7:0  
  08:50 FC Fislisbach a vs. FC Uitikon   2:0  
  09:00   FC Schlieren c vs. FC Schlieren b 0:2  
  09:10   FC Kickers Luzern d vs. FC Oerlikon/Polizei ZH 0:2  
  09:20   FC Horgen b vs. FC Engstringen a 1:1  
  09:30 FC Bütschwil vs. Footrebel   2:2  
  09:40 FC Schlieren a vs. FC Dietikon   3:1  
  09:50 FC Fislisbach vs. FC Altstetten   2:0  
  10:00   FC Dielsdorf vs. FC Kickers Luzern d 1:1  
  10:10   FC Schlieren b vs. FC Oerlikon/Polizei ZH 2:0  
  10:20   FC Horgen b vs. FC Schlieren c 4:0  
  10:30 FC Uitikon vs. Footrebel   0:4  
  10:40 FC Altstetten vs. FC Dietikon   1:0  
  10:50 FC Bütschwil vs. FC Fislibach a   1:3  
  11:00   FC Engstringen a vs. FC Kickers Luzern d 0:0  
  11:10   FC Schlieren c vs. FC Oerlikon/Polizei ZH 1:0  
  11:20   FC Dielsdorf vs. FC Horgen b 2:0  
  11:30 FC Schlieren a vs. FC Uitikon   2:0  
  11:40 FC Altstetten vs. FC Bütschwil   1:2  
  11:50 Footrebel vs. FC Fislisbach a   3:0  
  12:00   FC Schlieren b vs. FC Engstringen a 0:2  
  12:10   FC Schlieren c vs. FC Dielsdorf 0:1  
  12:20   FC Kickers Luzern d vs. FC Horgen b 1:2  
  12:30 FC Dietikon vs. FC Bütschwil   0:3  
  12:40 FC Uitikon vs. FC Altstetten   4:0  
  12:50 FC Fisilsbach a vs. FC Schlieren a   1:0  
  13:00   FC Oerlikon/Polizei ZH vs. FC Dielsdorf 0:1  
  13:10   FC Engstringen a vs. FC Schlieren c 2:0  
  13:20   FC Horgen b vs. FC Schlieren b 0:2  
  13:30 Footrebel vs. FC Altstetten   3:1  
  13:40 FC Dietikon vs. FC Uitikon   2:1  
  13:50 FC Bütschwil vs. FC Schlieren a   0:0  
  14:00   FC Kickers Luzern d vs. FC Schlieren c 0:0  
  14:10   FC Oerlikon/Polizei ZH vs. FC Engstringen a 2:1  
  14:20   FC Dielsdorf vs. FC Schlieren b 4:1  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. FC Fislisbach 15     1. FC Dielsdorf 13  
  2. Footrebel 14     2. FC Engstringen a 11  
  3. FC Schlieren a 11     3. FC Horgen b 10  
  4. FC Bütschwil 9     4. FC Schlieren b 10  
  5. FC Uitikon 4     5. FC Oerlikon/Polizei ZH 6  
  6. FC Altstetten 3     6. FC Kickers Luzern 4  
  7. FC Dietikon 3     7. FC Schlieren c 4  

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  14:50 FC Oerlikon/Polizei ZH FC Altstetten 0:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 9-12
  15:00 FC Uitikon FC Kickers Luzern 1:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 9-12
  15:10 FC Horgen FC Bütschwil 1:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  15:20 FC Schlieren a FC Schlieren b 2:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  15:30 FC Dielsdorf Footrebel 0:2 1. Halbfinale
  15:40 FC Fislisbach FC Engstringen 2:1 2. Halbfinale
  15:50 FC Dietikon FC Schlieren c 0:1 Spiel um Platz 13
  16:00 FC Altstetten FC Kickers Luzern 0:2 Spiel um Platz 11
  16:10 FC Oerlikon/Polizei ZH FC Uitikon 1:1 Spiel um Platz 9
  16:20 FC Bütschwil FC Schlieren b 1:1 Spiel um Platz 7
  16:30 FC Horgen b FC Schlieren a 0:2 Spiel um Platz 5
  16:40 FC Dielsdorf FC Engstringen a 3:0 Spiel um Platz 3
  16:50 Footrebel FC Fislisbach 2:1 Finale
  17:15       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. Footrebel       8. FC Bütschwil    
  2. FC Fislisbach       9. FC Oerlikon/Polizei ZH    
  3. FC Dielsdorf       10. FC Uitikon    
  4. FC Engstringen a       11. FC Kickers Luzern    
  5. FC Schlieren a       12. FC Altstetten    
  6. FC Horgen b       13. FC Schlieren c    
  7. FC Schlieren b       14. FC Dietikon