Bellini Cup 2018

 

Bellini Cup 2016 (Archiv)

Liebe Trainerinnen und Trainer, liebe Funktionäre
Liebe Sportlerinnen und Sportler, liebe Zuschauer

Erneut blicken wir auf einen erfolgreichen Bellini-Cup zurück. Es war wie bereits in den Vorjahren ein Fussballfest, welches die teilnehmenden Teams zelebrierten. Nicht von ungefähr betitelte die Limmattalerzeitung ihren Bericht über unser Turnier mit „Samba-Fussball à discrétion in der Unterrohrhalle“. Dass der Bellini-Cup ein gewisses Ansehen geniesst, zeigt auch die Tatsache, dass das Schweizer Fernsehen für ihren Bericht in der Sportlounge über Kopfverletzungen im Fussball unser Turnier als Drehort wählte.

Zuletzt geht ein besonderer Dank an alle unsere Sponsoren, insbesondere an die Bellini Personal AG, die uns seit neun Jahren als Patronatsgeber zuverlässig unterstützt.

Wir wünschen allen Teams und ihren Angehörigen weiterhin eine gute Winterpause, einen guten Start in die Frühjahrsrunde und hoffen, alle am Bellini Cup 2017 wieder begrüssen zu dürfen.

Auf Wiedersehen
OK Bellini-Cup


Teilnehmer Cup 2016

1. Wochenende (mit Banden)

  National U13   Junioren D-Elite   Junioren D
1./2. Stärkeklasse
  Junioren C-Promotion/
1. Stärkeklasse
  Fr. 15. Januar 2016   Sa. 16. Januar 2016   Sa. 16. Januar 2016   Sa. 16. Januar 2016
  17.30-24.00 Uhr   07.30-13.00 Uhr   13.00-18.30 Uhr   19.00-00.30 Uhr
  AUSGEBUCHT!   AUSGEBUCHT!   AUSGEBUCHT!   AUSGEBUCHT!
               
  1. FC Aarau   1. FC Zürich FE13 Üetliberg   1. Benfica Clube de Zurique   1. SV Höngg
  2. FC Winterthur   2. FC Wiedikon   2. FC Red Star ZH b   2. FC Schwamendingen
  3. FC Basel   3. FC Oerlikon/Polizei ZH   3. FC Merenschwanden   3. FC Dietikon
  4. FC Biel/Bienne   4. BC Albisrieden   4. FC Engstringen   4. FC Dielsdorf a
  5. FC Zürich   5. Grasshopper Club Zürich   5. BC Albisrieden c   5. FC Kilchberg-Rüschlikon
  6. FC Wohlen   6. FC Affoltern am Albis   6. FC Wollishofen   6. FC Glattfelden
  7. Team Limmattal   7. FC Frick a   7. FC Adliswil   7. FC Oerlikon/Polizei ZH
  8. SC Kriens   8. FC Oetwil-Geroldswil   8. FC Leibstadt   8. FC Uitikon
  9. FC Wil 1900   9. FC Wil 1900 FE12   9. FC Kickers Luzern   9. FC Grenchen 15
  10. Grasshopper Club Zürich   10. FC Schlieren a   10. FC Schlieren b   10. FC Schlieren
                       
               
               
  Junioren E
1. Stärkeklasse
  Junioren E
2. Stärkeklasse
       
  So. 17. Januar 2016   So. 17. Januar 2016        
  07.30-13.00 Uhr   13.00-18.30 Uhr        
  AUSGEBUCHT!   AUSGEBUCHT!        
               
  1. FC Birmensdorf   1. FC Buchs-Dällikon            
  2. FC Red Star ZH   2. FC Glattbrugg b            
  3. FC Windisch a   3. BC Albisrieden            
  4. FC Dietikon a   4. FC Dietikon c            
  5. FC United Zürich a   5. SV Seebach            
  6. FC Industrie Turicum b   6. FC Industrie Turicum            
  7. FC Wollishofen   7. FC Hakoah            
  8. FC Diessenhofen   8. FC Kickers Luzern b            
  9. FC Altstetten b   9. FC Schaffhausen d            
  10. FC Schlieren a   10. FC Schlieren b

 

2. Wochenende (ohne Banden)

  Junioren Fa
"Starke" Teams
  Junioren Fa & Fb
"Starke- & Mittelstarke" Teams
  Junioren E
3. Stärkeklasse
  Juniorinnen B
  Sa 23. Januar 2016   Sa 23. Januar 2016   Sa 23. Januar 2016   Sa 23. Januar 2016
  07.30-13.00 Uhr   07.30-13.00 Uhr   13.00-19.30 Uhr   20.00-01.00 Uhr
  wird nicht durchgeführt!   AUSGEBUCHT!   AUSGEBUCHT!   AUSGEBUCHT!
               
  1.     1. BC Albisrieden   1. BC Albisrieden   1. FC Bremgarten
  2.     2. FC Srbija   2. FC Engstringen   2. FC Altstetten Juventus a
  3.     3. FC Industrie Turicum   3. FC Fislisbach d   3. FC Pfäffikon
  4.     4. AC Palermo   4. FC Adliswil d   4. FC Glattfelden
  5.     5. FC Baar d   5. FC Birmensdorf   5. FC Blue Stars ZH
  6.     6. Benfica Clube de Zurique   6. FC Wollshofen   6. FC Uster
  7.     7. FC Aarau U9   7. FC Brugg   7. FC Oerlikon/Polizei ZH
  8.     8. FC Schlieren c   8. FC Fällanden c   8. FC Altstetten Juvetus b
  9.     9. FC Schlieren a   9. FC Mellingen   9. FC Schlieren a
  10.     10. FC Schlieren b   10. FC Schlieren c   10. FC Schlieren b
               
               
  Footeco U12   Junioren Fc
"Schwächere" Teams
  Junioren G    
  So 24. Januar 2016   So 24. Januar 2016   So 24. Januar 2016    
  08.00-12.00 Uhr   13.00-18.30 Uhr   13.00-18.30 Uhr    
  AUSGEBUCHT!            
               
  1. GCZ Glattbrugg b   1. BC Albisrieden b   1. Benfica Clube de Zurique      
  2. GCZ Glattbrugg c   2. FC Oetwil-Geroldswil   2. FC Hakoah      
  3. FCZ Hardhof b   3. FC Hakoah   3. SV Rümlang a      
  4. FCZ Volketwil b   4. FC Industrie Turicum   4. SV Rümlang b      
  5. GCZ Dietikon b   5. FC Bremgarten   5. FC Oerlikon/Polizei ZH      
  6. GCZ Juchhof b   6. FC Mellingen a   6.        
        7. FC Mellingen b   7.        
        8. FC Fällanden   8.        
        9.     9. Fussballschule Offensiv FCOG      
        10. FC Schlieren c   10. FC Schlieren    

 

Downloads

Download Turnierreglement 2016, 2. Wochenende

Download Spielplan_Junioren_Fc_2016_01_23

Download Spielplan_Junioren_G_2016_01_23

Download Turnierreglement 2016, 1. Wochenende

Download Anmeldung Teamverpflegung Bellini Cup 2016

Download Spielplan_15_01_2016_National_U13_2016_01_11

Download Spielplan_16_01_2016_Junioren_C-Promotion_1. Stärkeklasse_2016_01_11

Download Spielplan_16_01_2016_Junioren_D_1._2.Stärkeklasse_2016_01_11

Download Spielplan_16_01_2016_Junioren_D-Elite_2016_01_11

Download Spielplan_17_01_2016_Junioren_E_1. Stärkeklasse_2016_01_11

Download Spielplan_17_01_2016_Junioren_E_2.Stärkeklasse_2016_01_11

Download Fotos und Impressionen vom Bellinicup aller Jahre