Bellini Cup 2018

 

  >>> 20.-22. Januar 2017: Spielplan & Ranglisten (Vorjahr!)
   
  >>> Turnierreglement 2017
   
   
 
13.-15. Januar 2017: Spielplan & Ranglisten
 

 

  Freitag, 13. Januar 2017
  Spielplan - Junioren C 1./2. Stärkeklasse

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. FC Meilen   1. SV Rümlang
  2. FC Schlieren a   2. FC Schwamendingen
  3. FC Rafzerfeld   3. FC Uitikon
  4. FC Affoltern a/A. b   4. FC Dielsdorf
  5. FC Kilchberg-Rüschlikon   5. FC Engstringen

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  17:30 FC Schlieren a vs. FC Meilen   4:1  
  17:42 FC Rafzerfeld vs. FC Affoltern a/A. b   1:1  
  17:54   SV Rümlang vs. FC Schwamendingen 0:7  
  18:06   FC Uitikon vs. FC Dielsdorf 1:1  
  18:18 FC Meilen vs. FC Kilchberg-Rüschlikon   1:0  
  18:30 FC Affoltern a/A. b vs. FC Schlieren a   0:5  
  18:42   FC Schwamendingen vs. FC Engstringen 6:0  
  18:54   FC Dielsdorf vs. SV Rümlang 1:3  
  19:06 FC Kilchberg-Rüschlikon vs. FC Rafzerfeld   2:0  
  19:18 FC Affoltern a/A. b vs. FC Meilen   2:1  
  19:30   FC Engstringen vs. FC Uitikon 0:4  
  19:42   FC Dielsdorf vs. FC Schwamendingen 0:3  
  19:54 FC Rafzerfeld vs. FC Schlieren a   1:8  
  20:06 FC Kilchberg-Rüschlikon vs. FC Affoltern a/A. b   4:1  
  20:18   FC Engstringen vs. FC Dielsdorf 0:2  
  20:30   FC Uitikon vs. SV Rümlang 1:2  
  20:42 FC Meilen vs. FC  Rafzerfeld   2:0  
  20:54 FC Schlieren a vs. FC Kilchberg-Rüschlikon   4:1  
  21:06   FC Schwamendingen vs. FC Uitikon 3:0  
  21:18   SV Rümlang vs. FC Engstringen 6:0  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. FC Schlieren a 12     1. FC Schwamendingen 12  
  2. FC Kilchberg-Rüschlikon 6     2. SV Rümlang 9  
  3. FC Meilen 6     3. FC Uitikon 4  
  4. FC Affoltern a/A. b 4     4. FC Dielsdorf 4  
  5. FC Rafzerfeld 1     5. FC Engstringen 0  

 

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  21:54 FC Meilen FC Dielsdorf 4:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  22:06 FC Uitikon FC Affoltern a/A. b 1:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  22:18 FC Schlieren a SV Rümlang 5:1 1. Halbfinale
  22:30 FC Schwamendingen FC Kilchberg-Rüschlikon 2:1 2. Halbfinale
  22:42 FC Rafzerfeld FC Engstringen 2:2 Spiel um Platz 9
  22:54 FC Dielsdorf FC Affoltern a/A. b 1:4 Spiel um Platz 7
  23:06 FC Meilen FC Uitikon 0:2 Spiel um Platz 5
  23:18 SV Rümlang FC Kilchberg-Rüschlikon 0:4 Spiel um Platz 3
  23:30 FC Schlieren a FC Schwamendingen 3:0 Finale
  24:00       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. FC Schlieren a       6. FC Meilen    
  2. FC Schwamendingen       7. FC Affoltern a/A. b    
  3. FC Kilchberg-Rüschlikon       8. FC Dielsdorf    
  4. SV Rümlang       9. FC Rafzerfeld    
  5. FC Uitikon       10. FC Engstringen    

 

 

  Samstag, 14. Januar 2017
  Spielplan - National U13

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. BSC Old Boys FE-13     1. FC Concordia Basel
  2. FC Schlieren Da     2. FC Winterthur
  3. FC Wohlen FE-13     3. FC Basel 1893
  4. FC Wil 1900     4. FC Biel/Bienne
  5. GCZ FE-13 Limmattal     5. Milan Scuola Calcia b
  6. Milan Scuola Calcio a        

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  07:15 FC Schlieren Da vs. GCZ FE-13 Limmattal   1:5  
  07:29 BSC Old Boys FE-13 vs. FC Wil 1900   4:3  
  07:43 FC Wohlen FE-13 vs. Milan Scuola Calcio a   4:2  
  07:57   FC Winterthur vs. FC Concordia Basel 1:0  
  08:11   FC Basel 1893 vs. Milan Scuola Calcio b 9:0  
  08:25 BSC Old Boys FE-13 vs. FC Schlieren Da   1:2  
  08:39 GCZ FE-13 Limmattal vs. FC Wohlen FE-13   2:2  
  08:53 Milan Scuola Calcio a vs. FC Wil 1900   1:5  
  09:07   FC Biel/Bienne vs. FC Concordia Basel 2:1  
  09:21   Milan Scuola Calcio b vs. FC Winterthur 0:7  
  09:35 FC Schlieren Da vs. FC Wohlen FE-13   1:6  
  09:49 Milan Scuola Calcio a vs. BSC Old Boys FE-13   1:10  
  10:03 FC Wil 1900 vs. GCZ FE-13 Limmattal   1:5  
  10:17   FC Basel 1893 vs. FC Biel/Bienne 3:1  
  10:31   FC Concordia Basel vs. Milan Scuola Calcio b 4:0  
  10:45 Milan Scuola Calcio a vs. FC Schlieren Da   1:2  
  10:59 FC Wohlen FE-13 vs. FC Wil 1900   2:3  
  11:13 GCZ FE-13 Limmttal vs. BSC Old Boys FE-13   4:1  
  11:27   FC Winterthur vs. FC Basel 1893 5:3  
  11:41   Milan Scuola Calcio b vs. FC Biel/Bienne 0:11  
  11:55 FC Wil 1900 vs. FC Schlieren Da   1:4  
  12:09 FC Wohlen FE-13 vs. BSC Old Boys FE-13   1:0  
  12:23 GCZ FE-13 Limmattal vs. Milan Scuola Calcio a   6:2  
  12:37   FC Biel/Bienne vs. FC Winterthur 0:0  
  12:51   FC Concordia Basel vs. FC Basel 1893 0:7  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. GCZ FE-13 Limmattal 13     1. FC Winterthur 10  
  2. FC Wohlen FE-13 10     2. FC Basel 1893 9  
  3. FC Schlieren Da 9     3. FC Biel/Bienne 7  
  4. BSC Old Boys FE-13 6     4. FC Concordia Basel 3  
  5. FC Wil 1900 1900 6     5. Milan Scuola Calcio b 0  
  6. Milan Scuola Calcio a 0            

 

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  13:15 FC Biel/Bienne BSC Old Boys FE-13 3:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  13:29 FC Schlieren Da FC Concordia Basel 2:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  13:43 GCZ FE-13 Limmattal FC Basel 1893 3:1 1. Halbfinale
  13:57 FC Winterthur FC Wohlen FE-13 4:1 2. Halbfinale
  14:11 FC Wil 1900 Milan Scuola Calcio b 9:0 Spiel um Platz 9
  14:25 BSC Old Boys FE-13 FC Concordia Basel 3:0 Spiel um Platz 7
  14:39 FC Biel/Bienne FC Schlieren Da 2:0 Spiel um Platz 5
  14:53 FC Basel 1893 FC Wohlen FE-13 0:1 Spiel um Platz 3
  15:07 GCZ FE-13 Limmttal FC Winterthur 3:1 Finale
  15:25       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. GCZ FE-13 Limmattal       6. FC Schlieren Da    
  2. FC Winterthur       7. BSC Old Boys FE-13    
  3. FC Wohlen FE-13       8. FC Concordia Basel    
  4. FC Basel 1893       9. FC Wil 1900    
  5. FC Biel/Bienne       10. Milan Scuola Calcio b    
            11. Milan Scuola Calcio a    

 

  Samstag, 14. Januar 2017
  Spielplan - Junioren D Elite/1. Stärkeklasse

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. FC Affoltern a/A.     1. FC Dietikon
  2. FC Schlieren b     2. SC YF Juventus
  3. FC Merenschwand     3. FC Hausen a/A.
  4. FC Red Star ZH     4. FC Zürich Uetliberg
  5. FC Wettswil-Bonstetten     5. FC Frick a
  6. FC Grenchen 15     6. FC Uitikon

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  15:45 FC Schlieren b vs. FC Wettswil-Bonstetten   0:4  
  15:56 FC Affoltern a/A. vs. FC Red Star ZH   2:1  
  16:07 FC Merenschwand vs. FC Grenchen 15   1:2  
  16:18   FC Dietikon vs. SC YF Juventus 2:1  
  16:29   FC Hausen a/A. vs. FC Zürich Uetliberg 1:7  
  16:40   FC Frick a vs. FC Uitikon 5:0  
  16:51 FC Affoltern a/A. vs. FC Schlieren b   4:2  
  17:02 FC Wettswil-Bonstetten vs. FC Merenschwand   3:2  
  17:13 FC Grenchen 15 vs. FC Red Star ZH   0:1  
  17:24   SC YF Juventus vs. FC Hausen a/A. 0:1  
  17:35   FC Zürich Uetliberg vs. FC Frick a 2:3  
  17:46   FC Uitikon vs. FC Dietikon 0:6  
  17:57 FC Schlieren b vs. FC Merenschwand   2:3  
  18:08 FC Grenchen 15 vs. FC Affoltern a/A.   1:0  
  18:19 FC Red Star ZH vs. FC Wettswil-Bonstetten   0:2  
  18:30   FC Hausen a/A. vs. FC Dietikon 2:1  
  18:41   FC Zürich Uetliberg vs. FC Uitikon 3:0  
  18:52   FC Frick a vs. SC YF Juventus 2:2  
  19:03 FC Grenchen 15 vs. FC Schlieren b   3:0  
  19:14 FC Merenschwand vs. FC Red Star ZH   1:1  
  19:25 FC Wettswil-Bonstetten vs. FC Affoltern a/A.   1:1  
  19:36   FC Frick a vs. FC Hausen a/A. 4:0  
  19:47   FC Dietikon vs. FC Zürich Uetliberrg 4:2  
  19:58   SC YF Juventus vs. FC Uitikon 6:0  
  20:09 FC Red Star ZH vs. FC Schlieren b   3:1  
  20:20 FC Merenschwand vs. FC Affoltern a/A.   0:1  
  20:31 FC Wettswil-Bonstetten vs. FC Grenchen 15   1:1  
  20:42   FC Zürich Uetliberg vs. SC YF Juventus 7:0  
  20:53   FC Hausen a/A. vs. FC Uitikon 4:1  
  21:04   FC Frick a vs. FC Dietikon 1:4  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. FC Wettswil-Bonstetten 11     1. FC Dietikon 12  
  2. FC Grenchen 15 10     2. FC Frick a 10  
  3. FC Affoltern a/A. 10     3. FCZ Uetliberg 9  
  4. FC Red Star ZH 7     4. FC Hausen a/A. 9  
  5. FC Merenschwanden 4     5. SC YF Juventus 4  
  6. FC Schlieren b 0     6. FC Uitikon 0  

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  21:30 FC Affoltern a/A. FC Hausen a/A. 0:1 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  21:41 FCZ Uetliberg FC Red Star ZH 7:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  21:52 FC Wettswil-Bonstetten FC Frick a 5:6 n.P. 1. Halbfinale
  22:03 FC Dietikon FC Grenchen 15 0:1 2. Halbfinale
  22:14 FC Schlieren b FC Uitikon 4:0 Spiel um Platz 11
  22:25 FC Merenschwanden SC YF Juventus 1:2 Spiel um Platz 9
  22:36 FC Red Star ZH FC Affoltern a/A. 1:5 Spiel um Platz 7
  22:47 FCZ Uetliberg FC Hausen a/A. 3:0 Spiel um Platz 5
  22:58 FC Wettswil-Bonstetten FC Dietikon 3:1 Spiel um Platz 3
  23:09 FC Frick a FC Grenchen 15 3:1 Finale
  23:30       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. FC Frick a       7. FC Affoltern a/A.    
  2. FC Grenchen 15       8. FC Red Star Z    
  3. FC Wettswil-Bonstetten       9. SC YF Juventus    
  4. FC Dietikon       10. FC Merenschwanden    
  5. FCZ Uetliberg       11. FC Schlieren b    
  6. FC Hausen a/A.       12. FC Uitikon    

 

  Sonntag, 15. Januar 2017
  Spielplan - Junioren D - 2. Stärkeklasse

 

  GRUPPENEINTEILUNG      
           
  Gruppe A   Gruppe B
  1. FC Schlieren c     1. FC Dietikon b
  2. FC Muhen     2. FC Wollishofen
  3. FC Bassersdorf     3. FC Fällanden b
  4. FC Tössfeld c     4. FC Wetzikon
  5. FC Oetwil-Geroldswil     5. FC Oerlikon/Polizei ZH
  6. FC Therwil     6. Benfica Clube de Zurique
  7. FC Altstetten     7. FC United Zürich

 

  Zeiten Spiele Gruppe A Spiele Gruppe B Resultate Bemerkungen
  07:30 FC Schlieren c vs. FC Muhen   0:1  
  07:41 FC Bassersdorf vs. FC Tössfeld c   0:1  
  07:52 FC Oetwil-Geroldswil vs. FC Therwil   0:1  
  08:03   FC Dietikon b vs. FC Wollishofen 6:0  
  08:14   FC Fällanden b vs. FC Wetzikon 0:3  
  09:25   FC Oerlikon/Polizei ZH vs. Benfica Clube de Zurique 2:1  
  08:36 FC Altstetten vs. FC Schlieren c   3:1  
  08:47 FC Muhen vs. FC Bassersdorf   0:0  
  08:58 FC Tössfeld c vs. FC Oetwil-Geroldswil   0:0  
  09:09   FC United Zürich vs. FC Dietikon b 1:2  
  09:20   FC Wollishofen vs. FC Fällanden b 3:2  
  09:31   FC Wetzikon vs. FC Oerlikon/Polizei ZH 1:2  
  09:42 FC Therwil vs. FC Muhen   0:2  
  09:53 FC Schlieren c vs. FC Bassersdorf   1:1  
  10:04 FC Tössfeld c vs. FC Altstetten   0:5  
  10:15   Benfica Club de Zurique vs. FC Wollishofen 1:3  
  10:26   FC Dietikon b vs. FC Fällanden b 3:0  
  10:37   FC Wetzikon vs. FC United Zürich 0:2  
  10:48 FC Oetwil-Geroldswil vs. FC Muhen   0:3  
  10:59 FC Altstetten vs. FC Bassersdorf   2:0  
  11:10 FC Therwil vs. FC Tössfeld c   2:0  
  11:21   FC Oerlikon/Polizei ZH vs. FC Wollishofen 5:0  
  11:32   FC United Zürich vs. FC Fällanden b 4:1  
  11:43   Benfica Clube de Zurique vs. FC Wetzikon 2:0  
  11:54 FC Schlieren c vs. FC Oetwil-Geroldswil   2:0  
  12:05 FC Altstetten vs. FC Therwil   2:3  
  12:16 FC Muhen vs. FC Tössfeld c   0:1  
  12:27   FC Dietikon b vs. FC Oerlikon/Polizei ZH 4:3  
  12:38   FC United Zürich vs. Benfica Clube de Zurique 4:0  
  12:49   FC Wollishofen vs. FC Wetzikon 2:1  
  13:00 FC Bassersdorf vs. FC Therwil   0:2  
  13:11 FC Oetwil-Geroldswil vs. FC Altstetten   0:5  
  13:22 FC Tössfeld c vs. FC Schlieren c   1:1  
  13:33   FC Fällanden b vs. Benfica Clube de Zurqiue 1:2  
  13:44   FC Oerlikon/Polizei ZH vs. FC United Zürich 1:2  
  13:55   FC Wetzikon vs. FC Dietikon b 0:5  
  14:06 FC Muhen vs. FC Altstetten   1:1  
  14:17 FC Bassersdorf vs. FC Oetwil-Geroldswil   0:1  
  14:28 FC Therwil vs. FC Schlieren c   3:3  
  14:39   FC Wollishofen vs. FC United Zürich 0:4  
  14:50   FC Fällanden b vs. FC Oerlikon/Polizei ZH 1:3  
  15:01   Benfica Clube de Zurique vs. FC Dietikon b 0:3  

 

    Rangliste Gruppe A Punkte       Rangliste Gruppe B Punkte  
  1. FC Altstetten 13     1. FC Dietikon b 18  
  2. FC Therwil 13     2. FC United Zürich 15  
  3. FC Muhen 11     3. FC Oerlikon/Polizei ZH 12  
  4. FC Tössfeld c 8     4. FC Wollishofen 9  
  5. FC Schlieren c 6     5. Benifca Clube de Zurique 6  
  6. FC Oetwil-Geroldswil 4     6. FC Wetzikon 3  
  7. FC Basserdorf 2     7. FC Fällanden b 0  

 

 

  Platzierungsspiele      
  Zeiten     Resultate Bemerkungen
  15:20 Benfica Clube de Zurique (B5) FC Oetwil-Geroldswil (A6) 2:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 9-12
  15:31 FC Schlieren c (A5) FC Wetzikon (B6) 0:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 9-12
  15:42 FC Oerlikon/Polizei ZH (B3) FC Tössfeld c (A4) 3:0 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  15:53 FC Muhen (A3) FC Wollishofen (B4) 1:1 Klassifizierungsspiel für Spiele um Platz 5-8
  16:04 FC Dietikon (B1) FC Therwil (A2) 5:0 1. Halbfinale
  16:15 FC Altstetten (A1) FC United Zürich (B2) 7:6 n.E. 2. Halbfinale
  16:26 FC Bassersdorf (A7) FC Fällanden b (B7) 0:3 Spiel um Platz 13
  16:37 FC Oetwil-Geroldswil FC Wetzikon 1:1 Spiel um Platz 11
  16:48 Benfica Clube de Zurique FC Schlieren c 0:4 Spiel um Platz 9
  16:59 FC Tössfeld FC Wollishofen 1:1 Spiel um Platz 7
  17:10 FC Oerlikon/Polizei ZH FC Muhen 6:1 Spiel um Platz 5
  17:21 FC Therwil FC United Zürich 0:1 Spiel um Platz 3
  17:32 FC Dietikon FC Altstetten 2:0 Finale
  18:00       Siegerehrung

 

    Schlussrangliste         Schlussrangliste    
  1. FC Dietikon       8. FC Tössfeld c    
  2. FC Altstetten       9. FC Schlieren c    
  3. FC United Zürich       10. Benfica Clube de Zurique    
  4. FC Therwil       11. FC Oetwil-Geroldswil    
  5. FC Oerlikon/Polizei ZH       12. FC Wetzikon    
  6. FC Muhen       13. FC Fällanden b    
  7. FC Wollishofen       14. FC Bassersdorf